Programación TV

Programación de Televisión de hoy, miércoles, 16 de septiembre

sin-rodeos-programación-tv (1)
'Sin rodeos', esta noche en Antena 3

La programación de televisión de hoy miércoles, 16 de septiembre, trae en cada una de las cadenas nacionales varias opciones muy interesantes para los espectadores. En Telecinco, segunda capítulo de la nueva temporada de ‘Ven a cenar conmigo: Gourmet Edition’ que competirá por la audiencia con el cine de Antena 3, que emitirá ‘Sin rodeos’.

En La 1, un nuevo reportaje de ‘Lazos de sangre’ que esta semana lo dedica a la figura de la diseñadora española Ágatha Ruiz de la Prada, que repasará su trayectoria profesional y algunos de los pasajes más controvertidos de su vida privada. En laSexta, nueva cita con el cine una noche más con emisión de ‘John Q’ y en Cuatro, dos nuevos reportajes de ‘En el punto de mira’.

Consulta aquí toda la programación de televisión para este miércoles, 16 de septiembre.

La 1

Mañana

  • 8:00 – La hora de La 1: La hora política
  • 10:00 – La hora de La 1: La hora de la actualidad

Mediodía

  • 13:00 – Cocina al punto con Peña y Tamara
  • 13:55 – Informativo territorial
  • 14:10 – Bloqueados por el muro
  • 15:00 – Telediario 1

Tarde

  • 16:00 – El tiempo
  • 16:05 – Tour de Francia
  • 17:20 – Servir y proteger
  • 18:10 – Acacias 38
  • 19:05 – El cazador
  • 20:00 – España directo
  • 20:30 – Aquí la Tierra

Noche

  • 21:00 – Telediario 2
  • 21:52 – El tiempo
  • 22:10 – Lazos de sangre
  • 23:10 – Lazos de sangre: el debate

Antena 3

Mañana

  • 6:15 – Las noticias de la mañana
  • 8:55 – Espejo Público: Previa
  • 9:00 – Espejo Público

Mediodía

  • 13:20 – Cocina abierta con Karlos Arguiñano
  • 13:45 – La ruleta de la suerte
  • 15:00 – Antena 3 Noticias 1
  • 15:45 – Deportes

Tarde

  • 16:00 – Cocina abierta con Karlos Arguiñano
  • 16:02 – Tu tiempo con Roberto Brasero
  • 16:30 – Amar es para siempre
  • 17:45 – Ahora caigo
  • 19:00 – ¡Boom!
  • 20:00 – Pasapalabra

Noche

  • 21:00 – Antena 3 Noticias 2
  • 21:30 – Deportes
  • 21:35 – El tiempo
  • 21:45 – El Hormiguero
  • 22:45 – Cine: Sin rodeos

Telecinco

Mañana

  • 7:00 – Informativos Telecinco
  • 8:55 – El programa de Ana Rosa

Mediodía

  • 13:30 – Ya es mediodía
  • 15:00 – Informativos Telecinco
  • 15:40 – Deportes
  • 15:50 – El tiempo

Tarde

  • 16:00 – Sálvame Limón
  • 17:00 – Sálvame Naranja
  • 20:00 – Sálvame Tomate

Noche

  • 21:00 – Informativos Telecinco
  • 21:40 – Deportes
  • 21:50 – El tiempo
  • 22:00 – Ven a cenar conmigo: Gourmet Edition

Cuatro

Mañana

  • 7:00 – El Zapping de surferos
  • 7:45 – Mejor llama a Kiko
  • 8:15 – Toma Salami
  • 8:45 – El Bribón
  • 9:35 – Alerta Cobra

Mediodía

  • 13:15 – Mujeres y hombres y viceversa
  • 14:15 – El concurso del año
  • 15:15 – Noticias Deportes Cuatro
  • 15:45 – El tiempo

Tarde

  • 16:00 – Todo es mentira
  • 17:00 – Todo es mentira BIS
  • 17:30 – Cuatro al día
  • 20:00 – Cuatro al día a las 20

Noche

  • 20:45 – Deportes Cuatro
  • 20:55 – El tiempo
  • 21:05 – First Dates
  • 22:45 – En el punto de mira

laSexta

Mañana

  • 7:30 – Aruseros previa
  • 9:00 – Aruseros
  • 11:00 – Al rojo vivo Previa
  • 12:30 – Al rojo vivo

Mediodía

  • 14:00 – laSexta Noticias
  • 15:00 – Jugones
  • 15:30 – laSexta Meteo

Tarde

  • 15:45 – Zapeando
  • 17:15 – Más vale tarde
  • 20:00 – laSexta Noticias 2

Noche

  • 21:00 – laSexta Deportes
  • 21:30 – El intemedio
  • 22:30 – Cine: John Q

Neox

Mañana

  • 7:00 – Veraneox Kidz
  • 9:00 – The Middle
  • 11:00 – The Big Bang Theory

Mediodía

  • 13:20 – Los Simpson
  • 15:25 – Friends

Tarde

  • 16:50 – Modern Family
  • 18:00 – Los Golberg
  • 18:55 – The Big Bang Theory
  • 20:00 – Mom

Noche

  • 21:15 – Los Simpson
  • 22:30 – Modern Family

FDF

Mañana

  • 8:10 – Mejor llama a Kiko
  • 8:50 – Los Serrano
  • 10:20 – Aída

Mediodía

  • 13:00 – La que se avecina

Tarde

  • 17:00 – Oregón TV
  • 18:50 – Camera Café
  • 20:05 – El club de los mandangas
  • 20:30 – La que se avecina

Noche

  • 22:45 – Cine: Underworld: el despertar

Nova

Mañana

  • 8:30 – Joyas TV
  • 9:40 – Galería del coleccionista
  • 10:30 – Yo soy Betty, la fea
  • 12:00 – Avenida Brasil

Mediodía

  • 13:40 – Ezel
  • 14:30 – Cocina abierta con Karlos Arguiñano
  • 15:00 – Elif

Tarde

  • 16:30 – Doña Bárbara
  • 17:40 – Sortilegio
  • 18:45 – Mi corazón insiste
  • 20:05 – Sila

Noche

  • 21:45 – Fugitiva
  • 22:40 – Cine: Un asesino entre nosotros

Divinity

Mañana

  • 7:00 – Stiletto Vendetta
  • 8:15 – MIR
  • 11:00 – Hospital Central

Tarde

  • 15:30 – Amor eterno
  • 16:30 – Habitación 309
  • 18:45 – En todas partes, tú
  • 20:00 – Erkenci Kus: Pájaro Soñador

Noche

  • 21:15 – Bones
  • 23:45 – The Rookie

Clan TV

Mañana

  • 7:41 – Simón
  • 7:57 – Peppa Pig
  • 8:11 – Bob Sponja
  • 8:59 – ¡Pistas de blue y tú!
  • 9:17 – Simón
  • 9:33 – Peppa Pig
  • 10:14 – 44 Gatos
  • 10:34 – Kids E-Cats
  • 10:44 – Peppa Pig
  • 11:03 – La patrulla canina
  • 11:25 – Astroblast
  • 11:49 – Bienvenido a Wayne

Mediodía

  • 12:21 – Mirette investigadora
  • 12:32 – Sherlock Yack, zoo detective
  • 12:56 – Una casa de locos
  • 13:18 – Los superminihéroes
  • 13:38 – Bob Esponja

Tarde

  • 15:05 – Henry Danger
  • 15:28 – iCarly
  • 16:13 – Knight Squad: Academia de Caballería
  • 16:34 – Star Falls
  • 16:57 – Kids E-Cats
  • 17:07 – 44 Gatos
  • 17:31 – Simón
  • 17:47 – Momonsters
  • 18:01 – Peppa Pig
  • 18:20 – Pistas de Blue y tú
  • 18:41 – Mirette Investigadora
  • 19:04- Sherlock Yack, zoo detective
  • 19:27 – Una casa de locos
  • 19:48 – Los Superminihéroes
  • 20:08 – Henry Danger
  • 20:52 – Bob Espon

Noche

  • 21:36 – Henry Danger
  • 22:20 – Knight Squad: Academia de Caballería
  • 22:41 – iCarly
  • 23:26 – Los Hathaway entre fantasmas
  • 23:46 – Los Avatars

Boing

Mañana

  • 7:00 – El show de Tom y Jerry
  • 7:30 – Doraemon
  • 9:20 – Somos Osos
  • 10:20 – Scooby Doo
  • 10:55 – Doraemon
  • 11:40 – El mundo de Craig

Mediodía

  • 12:25 – Teen Titans Go!
  • 12:50 – Somos Osos
  • 13:40 – El asombroso mundo de Gumball
  • 14:20 – Los Thudermans

Tarde

  • 15:00 – Nicky, Ricky, Dicky y Dawn
  • 15:25 – Doraemon
  • 16:20 – Teen Titans Go!
  • 17:10 – El asombroso mundo de Gumball
  • 18:00 – El mundo de Craig
  • 18:25 – Beyblade Burst
  • 18:50 – Power players
  • 19:20 – Bakugan: Battle Planet
  • 19:45 – Somos Osos
  • 20:10 – Doraemon

Noche

  • 21:05 – Nicky, Ricky, Dicky y Dawn
  • 21:30 – Los Thundermans
  • 22:20 – Nicky, Ricky, Dicky y Dawn
  • 22:45 – Dragon Ball Super
  • 23:10 – El asombroso mundo de Gumball

 

Lo último en Televisión

Últimas noticias