Todo lo que no puedes perderte hoy en los Juegos Olímpicos de Río

Todo lo que no puedes perderte hoy en los Juegos Olímpicos de Río
Carolina Marín

LA 1

TELEDIARIO – 1

  • 16:00 INICIO Y PRESENTACIÓN
  • 16.05 DIRECTO – TRIATLÓN MASCULINO
  • 17:15 DIRECTO – TAEKWONDO – JOEL GONZALEZ / FILIP GRGIC
  • 17.30 DIRECTO – TRIATLÓN MASCULINO
  • 18:00 DIRECTO – NATACIÓN SINCRONIZADA – RUTINA TÉCNICA EQUIPOS (13:00-13:50)
  • 18:50 DIRECTO – BMX MASCULINO (1/4) (combinado con)
  • DIRECTO – ATLETISMO – SESIÓN MATINAL
  • 19:35 DIRECTO – VELA – MEDAL RACE 49er MASCULINO
  • 19:20 DIRECTO – ATLETISMO – SESIÓN MATINAL (combinado con)
  • DIRECTO – GOLF – STROKE PLAY FEMENINO
  • 20:20 DIRECTO – VELA – MEDAL RACE 49er FEMENINO
  • 20.40 DIRECTO – GOLF – STROKE PLAY FEMENINO
  • 21:00 FIN EMISION

TELEDIARIO – 2

  • 22:05 INICIO Y PRESENTACIÓN
  • 22:10 Grabado – BADMINTON FEMENINO (1/2) – CAROLINA MARÍN / XUERUI LI
  • 22.45 DIRECTO – TAEKWONDO (Según resultados)
  • Grabado – NATACIÓN SINCRONIZADA – RUTINA TÉCNICA EQUIPOS
  • Grabado – PIRAGUISMO
  • 00:00 DIRECTO – BALONCESTO FEMENINO (1/2) – FRANCIA / EEUU
  • 01.20 DIRECTO – ATLETISMO – SESIÓN DE TARDE
  • 03.35 BUCLE – VOLEY PLAYA – BRONCE MASCULINO – RUSIA / HOLANDA
  • 04.45 INFORMATIVO VARIOS
  • 05.00 FIN EMISION

TELEDEPORTE 

  • 12.30 DIRECTO – GOLF – STROKE PLAY FEMENINO
  • 14.20 DIRECTO – BADMINTON FEMENINO (1/2) – CAROLINA MARÍN / XUERUI LI
  • 14.23 DIRECTO – PIRAGUISMO – FINAL A C-1 200 MASCULNO
  • 14.30 DIRECTO – ATLETISMO – SESIÓN MATINAL (combinado con)
  • DIRECTO – GOLF – STROKE PLAY FEMENINO
  • 14.47 DIRECTO – PIRAGUISMO – FINAL A K2 200 MASCULINO
  • 16:00 DIRECTO – TAEKWONDO – EVA CALVO / PHANNAPA HARNSUJIN
  • 16:15 DIRECTO – ATLETISMO – SESIÓN MATINAL (combinado con)
  • DIRECTO – GOLF – STROKE PLAY FEMENINO
  • 17.20 DIRECTO – WATERPOLO MASCULINO (1/2) – MONTENEGRO / CROACIA
  • 18.30 Grabado HOCKEY MASCULINO – BRONCE – HOLANDA / ALEMANIA
  • 20.00 DIRECTO – BALONCESTO FEMENINO (1/2) – ESPAÑA / SERBIA
  • 22.00 DIRECTO – HOCKEY MASCULINO – FINAL – BELGICA / ARGENTINA
  • 23.30 Grabado WATERPOLO – (Clasificación 5º/8º) – GRECIA / ESPAÑA
  • 24.30 Grabado NATACIÓN SINCRONIZADA – RUTINA TECNICA EQUIPOS
  • 01.15 INFORMATIVO VARIOS
  • 01:30 DIRECTO – BALONMANO FEMENINO – (1/2) – NORUEGA / RUSIA
  • 03.00 Grabado WATERPOLO MASCULINO (1/2) – ITALIA / SERBIA
  • 04.00 Grabado SALTOS – FINAL PLATAFORMA 10 M FEMENINO
  • 05.00 DIRECTO – VOLEY PLAYA – FINAL MASCULINA – ITALIA / BRASIL
  • 06.00 Grabado VOLEY PLAYA – BRONCE MASCULINO – RUSIA / HOLANDA
  • 07.00 Grabado BALONMANO FEMENINO (1/2) – HOLANDA / FRANCIA
  • 09.30 Grabado ATLETISMO – SESIÓN DE TARDE
  • 10.00 Grabado BALONCESTO FEMENINO (1/2) – ESPAÑA / SERBIA
  • 11.30 Grabado TRIATLÓN MASCULINO
  • 12.30 FIN EMISIÓN
Comentar

Noticias relacionadas

Categorías

Últimas noticias