Guía para no perderte nada hoy en los Juegos Olímpicos de Río

Guía para no perderte nada hoy en los Juegos Olímpicos de Río
Rafa Nadal

Con motivo de la celebración de los Juegos Olímpicos de Río de Janeiro 2016, las cadenas de televisión públicas alteran su programación para ofrecer al espectador la posibilidad de seguir de cerca las competiciones deportivas.

Hoy, miércoles 10 de agosto, La 1, Teledeporte y La 2 recogerán todos los enfrentamientos en los que están presentes las delegaciones españolas.

LA 1

TELEDIARIO – 1

  • 15:57 AVANCE Y PRESENTACIÓN
  • 16:00 DIRECTO – VOLEY PLAYA MASCULINO – ESPAÑA / EEUU
  • 16.15 DIRECTO – BOXEO – MINIMOSCA MASCULINO – S.CARMONA / Y.MARTINEZ
  • 16.30 DIRECTO – VOLEY PLAYA MASCULINO – ESPAÑA / EEUU
  • 16:50 DIRECTO – CICLISMO – CONTRARRELOJ MASCULINA (CONEXIÓN)
  • 17.30 DIRECTO – TENIS MASCULINO – R.NADAL / G.SIMON
  • 19.15 DIRECTO – NATACIÓN – PRELIMINARES
  • 20:00 Grabado – NATACIÓN – PRELIMINARES
  • 20.30 Grabado – RUGBY MASCULINO – ESPAÑA / FRANCIA
  • 21:00 FIN EMISION

TELEDIARIO – 2

  • 22:05 PRESENTACIÓN – INFORMATIVO VARIOS
  • 22:30 DIRECTO – VOLEY PLAYA FEMENINO – ESPAÑA / BRASIL
  • 23:30 INFORMATIVO VARIOS
  • 24.00 DIRECTO – BALONCESTO MASCULINO – AUSTRALIA / EEUU
  • 01:50 DIRECTO – WATERPOLO MASCULINO – ESPAÑA / CROACIA
  • 03:00 DIRECTO – NATACION – SEMIFINALES Y FINALES
  • 05:10 FIN EMISION

TELEDEPORTE

  • 14.30 DIRECTO – BALONMANO FEMENINO – ESPAÑA / BRASIL
  • 16.00 DIRECTO – RUGBY MASCULINO – ESPAÑA / FRANCIA
  • 16.30 DIRECTO – CICLISMO – CONTRARRELOJ MASCULINA (CONEXIÓN)
  • 16.50 DIRECTO – TIRO CON ARCO – A.FERNANDEZ/HAO-WEN KAO
  • 17:00 INFORMATIVO VARIOS
  • 17.05 PRESENTACIÓN – INFORMATIVO VARIOS
  • 17:15 DIRECTO – BALONCESTO FEMENINO – CHINA ESPAÑA
  • 19.00 Grabado – TENIS MASCULINO – ROBERTO BAUTISTA / G.MULER
  • 21.00 DIRECTO – GIMNASIA ARTISTICA – FINAL INDIVIDUAL MASCULINA
  • 23:30 Grabado – FUTBOL MASCULINO – ARGENTINA / HONDURAS
  • 01.30 DIRECTO – HOCKEY HIERBA MASCULINO – GRAN BRETAÑA / AUSTRALIA
  • 03.00 DIRECTO – FUTBOL MASCULINO – DINAMARCA / BRASIL
  • 05:00 Grabado – SALTOS – FINAL 3 METROS SINCRO MASCULINO
  • 06.00 Grabado – NATACION – SEMIFINALES Y FINALES
  • 08.30 Grabado – BALONCESTO FEMENINO – ESPAÑA / CHINA
  • 10.00 Grabado – VOLEY PLAYA MASCULINO – ESPAÑA / EEUU
  • 10.50 Grabado – VOLEY PLAYA FEMENINO – BRASIL / EEUU
  • 11.40 Grabado – CICLISMO – CONTRARRELOJ FEMENINA
  • 12.30 FIN EMISIÓN

LA 2

  • 15.00 DIRECTO – HOCKEY HIERBA FEMENIO – ESPAÑA / NUEVA ZELANDA
Comentar

Noticias relacionadas

Categorías

Últimas noticias